很多新加坡屋主都坚信一句话:只要地点好,一切都能被原谅。地铁站近、楼下有商场、学校在转角,房子就一定能轻松卖出 […]
共管公寓市场资料
THE VALES
ANCHORVALE CRESCENT
$1.45M成交价中位数
39近12个月成交
501–780 平方呎最常见成交面积
THE VALES 市场概况
▼ -25.4%
较12个月高点
高点: 1月 2026依据最近12个月数据
▲ +42.0%
较12个月低点
低点: 6月 2026依据最近12个月数据
▲ +3.2%
与同房产区尺价比较
Above 房产区 19 median依据最近12个月数据
▲ +4.6%
Vs OCR 尺价中位数
高于OCR区域中位数依据最近12个月数据
—
12个月转售率
暂无总单位数资料
近12个月成交
39
截至最新导入成交记录
成交价中位数
$1.45M
最近12个月
尺价中位数
$1,619
最近12个月
典型成交价格区间
$1.24M – $1.77M
第20至80百分位
最新成交价
$1.78M
1,033 平方呎 · 1日 7月 2026
页面所列历史成交仅供了解市场,不等同于正式估价,也不应作为投资决定的唯一依据。
数据来源:新加坡市区重建局(URA)•数据截至: 8月 2026•最后更新: 24日 8月 2026
THE VALES 成交走势
平均价格与成交量走势
根据2017年至今的成交记录,整理每月平均成交价和成交宗数。
平均价格成交量
可用历史数据: 8月 2021 to 7月 2026
数据来源:新加坡市区重建局(URA)•数据截至: 8月 2026•最后更新: 24日 8月 2026
近12个月成交分布
统计期间: 9月 2025 to 8月 2026.
最常见成交面积501–780 平方呎
成交面积中位数915 平方呎
单位面积分布
仅显示有成交记录的面积区间。
价格分布
按成交价格区间统计。
数据来源:新加坡市区重建局(URA)•数据截至: 8月 2026•最后更新: 24日 8月 2026
按面积查看最新成交
500 – 780 平方呎 平均价格走势
500 – 780 平方呎 成交量
500 – 780 平方呎 每月摘要
| 月份 | 成交 | 平均价格 | 最低 | 最高 | 平均尺价 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06 | 2 | $1.23M | $1.21M | $1.25M | $1,610 |
| 2026-04 | 2 | $1.24M | $1.23M | $1.24M | $1,616 |
| 2026-02 | 2 | $1.21M | $1.17M | $1.25M | $1,586 |
| 2025-12 | 1 | $1.25M | $1.25M | $1.25M | $1,629 |
| 2025-11 | 3 | $1.23M | $1.22M | $1.23M | $1,620 |
| 2025-09 | 1 | $1.23M | $1.23M | $1.23M | $1,632 |
500 – 780 平方呎 近期成交
| 日期 | 类型 | 楼层 | 面积 | 尺价 | 价格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06 | 共管公寓 | 11 to 15 | 764 平方呎 | $1,636 | $1.25M |
| 2026-06 | 共管公寓 | 11 to 15 | 764 平方呎 | $1,583 | $1.21M |
| 2026-04 | 共管公寓 | 01 to 05 | 764 平方呎 | $1,609 | $1.23M |
| 2026-04 | 共管公寓 | 06 to 10 | 764 平方呎 | $1,623 | $1.24M |
| 2026-02 | 共管公寓 | 11 to 15 | 764 平方呎 | $1,636 | $1.25M |
| 2026-02 | 共管公寓 | 01 to 05 | 764 平方呎 | $1,536 | $1.17M |
| 2025-12 | 共管公寓 | 11 to 15 | 764 平方呎 | $1,629 | $1.25M |
| 2025-11 | 共管公寓 | 11 to 15 | 764 平方呎 | $1,609 | $1.23M |
781 – 1000 平方呎 平均价格走势
781 – 1000 平方呎 成交量
781 – 1000 平方呎 每月摘要
| 月份 | 成交 | 平均价格 | 最低 | 最高 | 平均尺价 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05 | 1 | $1.37M | $1.37M | $1.37M | $1,512 |
| 2026-04 | 1 | $1.29M | $1.29M | $1.29M | $1,427 |
| 2026-03 | 3 | $1.44M | $1.39M | $1.53M | $1,574 |
| 2026-02 | 1 | $1.39M | $1.39M | $1.39M | $1,540 |
| 2025-12 | 2 | $1.43M | $1.4M | $1.45M | $1,567 |
| 2025-11 | 2 | $1.46M | $1.43M | $1.49M | $1,593 |
| 2025-10 | 1 | $1.4M | $1.4M | $1.4M | $1,547 |
781 – 1000 平方呎 近期成交
| 日期 | 类型 | 楼层 | 面积 | 尺价 | 价格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05 | 共管公寓 | 06 to 10 | 904 平方呎 | $1,512 | $1.37M |
| 2026-04 | 共管公寓 | 01 to 05 | 904 平方呎 | $1,427 | $1.29M |
| 2026-03 | 共管公寓 | 01 to 05 | 915 平方呎 | $1,537 | $1.41M |
| 2026-03 | 共管公寓 | 06 to 10 | 915 平方呎 | $1,667 | $1.53M |
| 2026-03 | 共管公寓 | 01 to 05 | 915 平方呎 | $1,518 | $1.39M |
| 2026-02 | 共管公寓 | 11 to 15 | 904 平方呎 | $1,540 | $1.39M |
| 2025-12 | 共管公寓 | 01 to 05 | 915 平方呎 | $1,585 | $1.45M |
| 2025-12 | 共管公寓 | 11 to 15 | 904 平方呎 | $1,548 | $1.4M |
1001 – 1200 平方呎 平均价格走势
1001 – 1200 平方呎 成交量
1001 – 1200 平方呎 每月摘要
| 月份 | 成交 | 平均价格 | 最低 | 最高 | 平均尺价 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07 | 3 | $1.77M | $1.77M | $1.78M | $1,710 |
| 2026-06 | 1 | $1.64M | $1.64M | $1.64M | $1,585 |
| 2026-05 | 1 | $1.74M | $1.74M | $1.74M | $1,683 |
| 2026-04 | 2 | $1.78M | $1.76M | $1.8M | $1,723 |
| 2025-12 | 2 | $1.74M | $1.73M | $1.75M | $1,682 |
| 2025-09 | 2 | $1.7M | $1.65M | $1.75M | $1,637 |
1001 – 1200 平方呎 近期成交
| 日期 | 类型 | 楼层 | 面积 | 尺价 | 价格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07 | 共管公寓 | 11 to 15 | 1,033 平方呎 | $1,723 | $1.78M |
| 2026-07 | 共管公寓 | 01 to 05 | 1,033 平方呎 | $1,711 | $1.77M |
| 2026-07 | 共管公寓 | 11 to 15 | 1,044 平方呎 | $1,695 | $1.77M |
| 2026-06 | 共管公寓 | 01 to 05 | 1,033 平方呎 | $1,585 | $1.64M |
| 2026-05 | 共管公寓 | 01 to 05 | 1,033 平方呎 | $1,683 | $1.74M |
| 2026-04 | 共管公寓 | 06 to 10 | 1,033 平方呎 | $1,703 | $1.76M |
| 2026-04 | 共管公寓 | 11 to 15 | 1,033 平方呎 | $1,742 | $1.8M |
| 2025-12 | 共管公寓 | 06 to 10 | 1,033 平方呎 | $1,669 | $1.73M |
1201 – 1500 平方呎 平均价格走势
1201 – 1500 平方呎 成交量
1201 – 1500 平方呎 每月摘要
| 月份 | 成交 | 平均价格 | 最低 | 最高 | 平均尺价 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05 | 1 | $2.23M | $2.23M | $2.23M | $1,752 |
| 2026-01 | 1 | $2.38M | $2.38M | $2.38M | $1,688 |
| 2025-11 | 1 | $2.27M | $2.27M | $2.27M | $1,610 |
| 2025-10 | 1 | $2.02M | $2.02M | $2.02M | $1,589 |
1201 – 1500 平方呎 近期成交
| 日期 | 类型 | 楼层 | 面积 | 尺价 | 价格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05 | 共管公寓 | 11 to 15 | 1,270 平方呎 | $1,752 | $2.23M |
| 2026-01 | 共管公寓 | 06 to 10 | 1,410 平方呎 | $1,688 | $2.38M |
| 2025-11 | 共管公寓 | 06 to 10 | 1,410 平方呎 | $1,610 | $2.27M |
| 2025-10 | 共管公寓 | 01 to 05 | 1,270 平方呎 | $1,589 | $2.02M |
1501 – 2000 平方呎 平均价格走势
1501 – 2000 平方呎 成交量
1501 – 2000 平方呎 每月摘要
| 月份 | 成交 | 平均价格 | 最低 | 最高 | 平均尺价 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07 | 1 | $2.48M | $2.48M | $2.48M | $1,557 |
| 2025-12 | 1 | $2.28M | $2.28M | $2.28M | $1,367 |
1501 – 2000 平方呎 近期成交
| 日期 | 类型 | 楼层 | 面积 | 尺价 | 价格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07 | 共管公寓 | 01 to 05 | 1,593 平方呎 | $1,557 | $2.48M |
| 2025-12 | 共管公寓 | 01 to 05 | 1,668 平方呎 | $1,367 | $2.28M |
数据来源:新加坡市区重建局(URA)•数据截至: 8月 2026•最后更新: 24日 8月 2026
精选房源
Homy 当前房源,优先展示 THE VALES 的相关房源。
委托 HOMY 出售
在这里刊登您的 THE VALES 房源。
此位置专为您的房源预留。
WhatsApp 联系我们刊登您的房源
私人公寓 D27
Skies Miltonia 全新三层复式顶层公寓出售
$2,600,000
MILTONIA CLOSE99 年建于 2016
- 3 房
- 4 卫
- 2,562 ft²
- $1,015 psf
私人公寓 D6
Eden Residences Capitol (首都御府) 豪华三卧室公寓|发展商直售
$11,980,000
STAMFORD ROAD99 年建于 2015
- 3 房
- 5 卫
- 3,003 ft²
- $3,989 psf
有地私宅 D28
Belgravia Ace 全新永久地契半独立式洋房出售
$5,300,000
BELGRAVIA DRIVE永久地契建于 2028
- 5 房
- 4 卫
- 4,370 ft²
- $1,213 psf
THE VALES 本项目与周边市场比较
THE VALES 与第19房产区项目及最近12个月内1公里范围内成交的比较。
本项目尺价中位数$1,61939宗本项目成交
房产区 19 尺价中位数$1,569本房产区有成交项目的尺价中位数
与本房产区比较+3.2%高于房产区中位数
1公里内成交量0最近12个月记录
本项目在第19房产区内的尺价位置
THE VALES 的尺价低于第19房产区有成交项目中的 42%。
较低尺价房产区中位数较高尺价
118在第19房产区 205 个有成交项目中
房产区参考尺价范围$1,091 – $2,115 psf
1公里内可比较公寓
最多显示20个最近的私人公寓及EC项目。PSF(M)代表最近12个月尺价中位数。
1公里内未找到符合条件且具有坐标的周边项目。
市场分析
THE VALES近12个月共有39宗成交,近期数据已具备一定参考价值。
本项目每方呎中位价约高于第19房产区项目中位数3.2%,反映买家为项目条件支付了一定溢价。
以上分析根据实际成交和周边项目数据整理,仅供了解市场,并非正式估价。THE VALES 项目资料
房产类型
共管公寓
房产区
第19区 - 后港 / 榜鹅 / 盛港
市场区域
中央区以外 (OCR)
地契
99年地契从2014年开始
项目了解 THE VALES
THE VALES 是一项共管公寓项目,位于新加坡第19房产区。项目地契为99 yrs lease commencing from 2014。根据目前数据库,本项目近12个月共有39宗成交,成交价中位数为$1.45M,每方呎中位价为$1,619。在有面积记录的成交中,501–780 平方呎是最常见的面积区间,占28.2%。
咨询您的房产规划免责声明: 本页面的信息、图表及统计数据来自新加坡市区重建局(URA)公开成交记录,仅供一般参考。我们会尽合理努力确保资料准确并及时更新,但所有数据、计算、趋势及市场分析均属估算,不应作为财务、投资、法律、估价或房地产决策的唯一依据。使用者应自行核实资料,并在需要时寻求专业意见。